Unsere Lehrerinnen und Lehrer

Name Funktion Sprechstunde E-Mail-Adresse
 Axmann Georg Paul KV-Stv. 2g   nach Vereinbarung  georg.axmann@ms-stpeter.ksn.at
Bachler Eva-Maria    nach Vereinbarung eva-maria.bachler@ms-stpeter.ksn.at
Berger Clarissa    nach Vereinbarung  clarissa.berger@ms-stpeter.ksn.at
Berger Jessica    nach Vereinbarung  jessica.berger@ms-stpeter.ksn.at
Buxbaumer Klaudia    nach Vereinbarung  klaudia.buxbaumer@ms-stpeter.ksn.at
Christler Hannelore    nach Vereinbarung  hannelore.christler@ms-stpeter.ksn.at
Cocron Dagmar    nach Vereinbarung dagmar.cocron@ms-stpeter.ksn.at
Döringer Joana  KV-Stv. 2a  nach Vereinbarung  joana.doeringer@ms-stpeter.ksn.at
Felsberger Renate  KV 3a  nach Vereinbarung renate.felsberger@ms-stpeter.ksn.at
Filipovic Rafaela    nach Vereinbarung rafaela.filipovic@ms-stpeter.ksn.at
Gandorfer Sabina Röm. Kath. Rel.   nach Vereinbarung  sabina.gandorfer@ms-stpeter.ksn.at
Ghidini-Weitensfelder Monika DaZ-Förderkurs nach Vereinbarung  
Gobeljic Adnan Islam Rel.   nach Vereinbarung  adnan.gobeljic@ms-stpeter.ksn.at
Göschl Sabrina KV 2c  nach Vereinbarung sabrina.goeschl@ms-stpeter.ksn.at
Grilc Kathrin    nach Vereinbarung  kathrin.grilc@ms-stpeter.ksn.at
Guggenberger Gregor KV-Stv. 3m   nach Vereinbarung gregor.guggenberger@ms-stpeter.ksn.at
Gurnea Zinaida orth. Rel.  nach Vereinbarung zinaida.gurnea@ms-stpeter.ksn.at
Gurschner Michael KV-Stv. 3c   nach Vereinbarung  michael.gurschner@ms-stpeter.ksn.at
Hobel Siegfried  KV 4g  nach Vereinbarung  siegfried.hobel@ms-stpeter.ksn.at
Hofer Heidrun KV-Stv. 1c  nach Vereinbarung  heidrun.hofer@ms-stpeter.ksn.at
Hofmeister Johannes    nach Vereinbarung  johannes.hofmeister@ms-stpeter.ksn.at
Hölzl Christoph    nach Vereinbarung  christoph.hoelzl@ms-stpeter.ksn.at
Hribar Dunja    nach Vereinbarung  dunja.hribar@ms-stpeter.ksn.at
Hribernig Gerda KV-Stv. 1m   nach Vereinbarung  gerda.hribernig@ms-stpeter.ksn.at
Huber Monika    nach Vereinbarung  monika.huber@ms-stpeter.ksn.at
Jammer Desiree KV 1a nach Vereinbarung  jammer.desiree@ms-stpeter.ksn.at
Jessenitschnig Dorothea    nach Vereinbarung  dorothea.jessenitschnig@ms-stpeter.ksn.at
Kaltenbacher Ingrid KV-Stv. 3b   nach Vereinbarung  ingrid.kaltenbacher@ms-stpeter.ksn.at
Karner Stefanie KV 1c  nach Vereinbarung  stefanie.karner@ms-stpeter.ksn.at
Kowatsch Hannah   derzeit in Karenz  hannah.kowatsch@ms-stpeter.ksn.at
Krapesch Evelyn KV-Stv. 2b   nach Vereinbarung  evelyn.krapesch@ms-stpeter.ksn.at
Kronawetter Katja    nach Vereinbarung  katja.kronawetter@ms-stpeter.ksn.at
Künstl Jürgen    nach Vereinbarung  juergen.kuenstl@ms-stpeter.ksn.at
Lampichler Karin  KV 3g  nach Vereinbarung  karin.lampichler@ms-stpeter.ksn.at
Lamprecht Sebastian  KV-Stv. 2a  nach Vereinbarung  sebastian.lamprecht@ms-stpeter.ksn.at
Langegger Hans-Jürgen KV 4b   nach Vereinbarung  hans-juergen.langegger@ms-stpeter.ksn.at
Mandl Birgitt  KV-Stv. 4a  nach Vereinbarung  birgitt.mandl@ms-stpeter.ksn.at
Mannsfeld Daniel KV 2m   nach Vereinbarung  daniel.mannsfeld@ms-stpeter.ksn.at
Ninaus Julia KV 2c   nach Vereinbarung julia.ninaus@ms-stpeter.ksn.at
Noggler Nives  KV 2b  nach Vereinbarung  nives.noggler@ms-stpeter.ksn.at
Oberhauser Jürgen KV-Stv. 1a   nach Vereinbarung  juergen.oberhauser@ms-stpeter.ksn.at
Olipp Sigrid  KV 3m  nach Vereinbarung  sigrid.olipp@ms-stpeter.ksn.at
Origel Marlene  KV-Stv. 2m   nach Vereinbarung  marlene.origel@ms-stpeter.ksn.at
Oschwaut Josef    nach Vereinbarung  josef.oschwaut@ms-stpeter.ksn.at
Pirolt Theresa   KV-Stv. 1b nach Vereinbarung theresa.pirolt@ms-stpeter.ksn.at
Pengic Edita  KV 3a  nach Vereinbarung  edita.pengic@ms-stpeter.ksn.at
Perne Rosemarie KV-Stv. 2c   nach Vereinbarung  rosemarie.perne@ms-stpeter.ksn.at
Pölzl David     nach Vereinbarung  david.poelzl@ms-stpeter.ksn.at
Pontasch Jutta KV-Stv. 4m    nach Vereinbarung  jutta.pontasch@ms-stpeter.ksn.at
Popofsits Astrid    nach Vereinbarung  astrid.popofits@ms-stpeter.ksn.at
Rassl Karin KV 2a   nach Vereinbarung  karin.rassl@ms-stpeter.ksn.at
Rehsmann Vera    nach Vereinbarung  vera.rehsmann@ms-stpeter.ksn.at
Sager Margit    nach Vereinbarung  marigt.sager@ms-stpeter.ksn.at
Schlömmer Heinz  KV 1m  nach Vereinbarung  heinz.schloemmer@ms-stpeter.ksn.at
Sukalo Amela    nach Vereinbarung  amela.sukalo@ms-stpeter.ksn.at

Trimborn Werner

evang. Rel.   nach Vereinbarung werner.trimborn@ms-stpeter.ksn.at

Tschabuschnig Gert 

KV 2g  nach Vereinbarung  gert.tschabuschnig@ms-stpeter.ksn.at
Valtiner Josephine  KV 3b  nach Vereinbarung  josephine.valtiner@ms-stpeter.ksn.at
Videounig Iris    nach Vereinbarung  iris.videounig@ms-stpeter.ksn.at
Wallner Patricia   derzeit in Karenz  patricia.wallner@ms-stpeter.ksn.at
Waltritsch Andrea    nach Vereinbarung  andrea.waltritsch@ms-stpeter.ksn.at
Wank Christina  DaZ-Klasse   nach Vereinbarung  christina.wank@ms-stpeter.ksn.at
Wernitznig Lisa    derzeit in Karenz  lisa.wernitznig@ms-stpeter.ksn.at
Wieser Johanna  KV 4m   nach Vereinbarung  johanna.wieser@ms-stpeter.ksn.at
Wildbahner Markus  KV 4c  nach Vereinbarung  markus.wildbahner@ms-stpeter.ksn.at
Winkler Kristina KV 1b nach Vereinbarung kristina.winkler@ms-stpeter.ksn.at
Wilhelmer Nora    nach Vereinbarung  nora.wilhelmer@ms-stpeter.ksn.at